В Украине хотят устроить аукцион по продаже банков-банкротов

Читати цю новину російською мовою
В Украине хотят устроить аукцион по продаже банков-банкротов
Решение рекапитализации банков было ошибочным. Выход из этой ситуации – объявить аукцион по продаже банков. Такое мнение сегодня высказал заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики Виктор Суслов.

Решение рекапитализации банков было ошибочным. Выход из этой ситуации – объявить аукцион по продаже банков. Такое мнение сегодня высказал заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики Виктор Суслов, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

«Я считаю решение рекапитализации ошибочным. Мы видим, что по рейтингам надежности банков Украина заняла последнее место – 138. Радоваться, что принятые решения – мудрые, я бы не стал. Нести за счет налогоплательщика такой груз нельзя… тем более, в сегодняшней бюджетной ситуации», — отметил В. Суслов.

По его словам, единственный выход он видит в объявлении аукциона по продаже банков.

«Выход – объявить аукционы по продаже банков. Предложить условия для инвесторов. Если инвестор появится, то мы увидим, что эти банки чего-то стоят на сегодняшнем рынке», — резюмировал эксперт.

Напомним, в 2009-2010 гг. правительство Украины в рамках реализации программы рекапитализации банков получило контроль над Укргазбанком, Родовид Банком и банком «Киев». В настоящее время все указанные кредитно-финансовые учреждения, а также проблемный системный банк «Надра», претендуют на получение государственной поддержки.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 05.11.2010 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода