В Британии судят мошенницу, которая выдавала себя за 11 разных людей

Читати цю новину російською мовою
В Британии судят мошенницу, которая выдавала себя за 11 разных людей
Следствие установило, что Элисон Рейнольдс, представляясь театральным продюсером, оформляла документы на получение налоговых субсидий. Чтобы выглядеть убедительнее, она даже написала пьесу о похождениях аналогичной аферистки.

В Великобритании предстанет перед судом мошенница, которая незаконно получила от государства более 180 тысяч долларов, сообщает 14 ноября газета The Daily Telegraph.

Элисон Рейнольдс признала себя виновной по восьми пунктам обвинения: аферистка выдавала себя в общей сложности за 11 разных людей.

Следствие установило, что 42-летняя Рейнольдс, представляясь театральным продюсером, оформляла документы на получение налоговых субсидий для вымышленных актерских объединений. Чтобы выглядеть убедительнее, женщина даже специально написала пьесу о похождениях аналогичной аферистки.

В 2003-м году женщина приехала в графство Стаффордшир, где притворялась сразу двумя дочерьми-близнецами поэта Томаса Элиота, у которого на самом деле никогда не было детей. Через три года действия женщины вызвали подозрения у работающих в театральной сфере людей, которые оказались впутаны в аферу Рейнольдс. Люди заметили, что «дочери Элиота» никогда не появляются в одном помещении вместе. Когда актеры остались без обещанных денег, на мошенницу поступили жалобы. Однако до суда дело дошло лишь на прошлой неделе, поскольку в тот раз полиция не нашла повода к задержанию Рейнольдс.

Окончательное вынесение вердикта Элисон состоится в конце месяца. Сторона обвинения приняла во внимание признание обвиняемой и не стала выдвигать обвинения по еще 12-ти аналогичным случаям.

Источник: Лента.Ру

  • 25
  • 16.11.2010 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода