Московское «Динамо» продаст Воронина, если он не согласится играть за меньшую зарплату

Читати цю новину російською мовою
Московское «Динамо» продаст Воронина, если он не согласится играть за меньшую зарплату
Руководство московского «Динамо» разочаровавшись результатами команды в чемпионате России, учитывая громадные средства, вложенные в именитых новичков перед стартом турнира, решило пойти на радикальные меры.

Не оправдавшим ожидание футболистам будет предложено уменьшение зарплаты. В случае отказа они будут выставлены на трансфер.

В немилость попал и форвард сборной Украины 31-летний Андрей Воронин. Такая же участь постигнет и звёздного бомбардира Кевина Кураньи, вратаря Владимира Габулова, защитника Дениса Колодина и хавбека Игоря Семшова.

Сообщается также, что инициатива возможного расставания с лидерами принадлежит новому генеральному директору бело-голубых Роману Дьякову.

Пока всё на уровне слухов, но косвенно информацию подтвердили спортивный директор и главный тренер «Динамо» Константин Сарсания и Миодраг Божович соответственно.

«Насколько реальна продажа игроков, не знаю. Мне сказали, что есть такая информация, и я ответил: если будут проданы Кураньи, Семшов и Воронин, уйду вместе с ними», — говорит Сарсания.

«Да, разговоры ходят, но пока всё на уровне слухов. Никаких конкретных заявлений я не слышал, а уж тем более не знаю ни о каких решениях по данному вопросу. Вот когда появится что-то реальное, тогда и можно будет обсуждать различные варианты», — заявил Божович.

Сам Андрей Воронин и его агент Андрей Головаш относительно планов клуба ничего пока не знают.

«Ни сам Воронин, ни я пока не обсуждали это с руководством «Динамо». Но вы вообще как себе можете представить ситуацию, когда при действующих контрактах руководство урезает футболисту зарплату?» — говорит агент.

Стоит отметить также, что «Динамо», за два тура до финиша чемпионата, идёт на 7 месте, отставая от «Локо» и нальчинского «Спартака» на 5 очков, и имеет только теоретические шансы попасть в Лигу Европы. Воронин в 25 матчах забил всего 4 мяча.

Источник: NEWSru.ua

  • 40
  • 17.11.2010 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода