Бразильский священник назвал USB-порт деянием сатаны

Читати цю новину російською мовою
Бразильский священник назвал USB-порт деянием сатаны
Лидер бразильской религиозной общины «Мир, возлюбленный Богом» Вэлдер Салданья запретил своим подопечным пользоваться компьютерным портом USB. Символ USB — трезубец, а это орудие используется в аду чертями.

Как считает апостол Салданья (так именует себя глава этой общины евангелистов-харизматиков), технология USB, столь распространенная среди пользователей компьютеров, — это дело рук сатаны.

По мнению Салданьи, символ USB — трезубец, а это орудие используется в аду чертями для мучения душ умерших. Поэтому всякий, кто пользуется интерфейсом с таким символом, фактически поклоняется дьяволу.

При этом апостол не призывает вовсе отказаться от компьютерных технологий. Такие порты передачи данных, как FireWire, COM-порт или PS/2, возражений у него не вызывают. Один из них он даже почитает особо. Это — Bluetooth. Этот интерфейс, название которого переводится как «синий зуб», Салданья называет священным, поскольку «синим был цвет глаз нашего Спасителя Иисуса Христа».

Между тем, Bluetooth на самом деле получил свое название в честь скандинавского короля Харальда Синезубого, который в X веке присоединил к Дании часть современной Норвегии.

Символом USB является древовидная блок-схема, на разных концах которой находятся большой круг, малый круг, треугольник и квадрат. Разные фигуры на эмблеме подчеркивают, что USB является универсальным интерфейсом. Этой-то универсальности и лишает своих единоверцев апостол Салданья.

Источник: Обозреватель

  • 114
  • 19.11.2010 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода