В Москве нашли зарабатывающего 22 миллиона рублей в месяц иностранца

Читати цю новину російською мовою
В Москве нашли зарабатывающего 22 миллиона рублей в месяц иностранца
Компания «Провими», специализирующаяся на производстве пищевых добавок и комбикормов, пригласила на работу иностранца с окладом в 22,7 миллиона рублей в месяц. Как пишет газета «Ведомости»

Компания «Провими», специализирующаяся на производстве пищевых добавок и комбикормов, пригласила на работу иностранца с окладом в 22,7 миллиона рублей в месяц. Как пишет газета «Ведомости», это самый высокооплачиваемый специалист из всех экспатов, данными по которым располагает департамент труда и занятости населения Москвы.

Департамент опубликовал данные более чем о 47 тысячах иностранцев, работающих в Москве в 2010 году, еще 18 ноября, однако внимание журналистов они привлекли только сейчас.

«Ведомости» посчитали, что в Москве работает 46 иностранцев, чья зарплата превышает миллион рублей в месяц. Сразу за менеджером из «Провими» идет администратор компании «Приятные сообщения», которому предложена зарплата в 6,2 миллиона рублей. В пятерку самых высокооплачиваемых менеджеров также вошли три представителя «Банка Китая (Элос)»: они получают от четырех до шести миллионов рублей.

Любопытно, что, согласно данным департамента, Российский футбольный союз приглашал на работу двух главных тренеров: сначала с зарплатой в 18 тысяч рублей в месяц, потом — в 50 тысяч рублей. Не исключено, что по этим контрактам работали Гуус Хиддинк и Дик Адвокат. Их зарплаты официально не раскрывались, однако министр спорта Виталий Мутко утверждал, что Хиддинк получал два миллиона евро в год.

В данных по иностранцам, которые приглашены работать в Москву в 2011 году, сведений о тех, кто получает больше двух миллионов рублей, нет. Их, как отмечают „Ведомости“, теперь можно приглашать на работу вне квоты и без разрешения на наем, поэтому сведениями о таких мигрантах чиновники не располагают

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 23.11.2010 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода