В США изобрели умный замок, отрывающий дверь на стук

Читати цю новину російською мовою
В США изобрели умный замок, отрывающий дверь на стук
В США запатентовано изобретение нового дверного замка, открывающего дверь на условный стук. Людей, которые никогда ничего не теряют — не бывает. Я никогда не терял свои ключи, но думаю, что если бы это случилось

В США запатентовано изобретение нового дверного замка, открывающего входные и межкомнатные двери на условный стук, пишет  dealservice.ru.

Людей, которые никогда ничего не теряют — не бывает. Я никогда не терял свои ключи, но думаю, что если бы это случилось, то это был бы кошмар! Только представлю себе: домоуправление, слесари, ремонт входной двери… Ужас! Тем более актуальным кажется изобретение этого гениального приспособления, открывающего дверь на условный стук.

Пока это прототип, безусловно требующий доработки, встраивания в дверь и т.д и т.п… Но автор этой идеи, Стив Хофер, на видео уже демонстрирует прибор в действии:  
устройство, установленное на межкомнатной двери, запоминает условный стук и отзывается на него поворотом замка! И что интересно: на похожий стук с другим интервалом оно не реагирует. Так что людям без чувства ритма лучше в будущем не рисковать и покупать традиционные двери с замками, которые открывает обычный ключ!

Время покажет жизнеспособность этой идеи, но уже сегодня молодой изобретатель получает предложения по практическому коммерческому воплощению в жизнь его прибора.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 23.01.2011 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода