Как сэкономить на коммунальных платежах

Читати цю новину російською мовою
Как сэкономить на коммунальных платежах
Коммунальные услуги постоянно дорожают и все больше людей стали устанавливать счетчики газа, тепла, воды. Подробнее рассмотрим счетчики воды.

Коммунальные услуги постоянно дорожают и все больше людей стали устанавливать счетчики газа, тепла, воды. Подробнее рассмотрим счетчики воды. Его установка позволяет сократить расходы на воду в несколько раз, нам уже не приходится платить по установленным счетам. Но выгода эта будет только в том случае, если число проживающих меньше или равно числу прописанных в квартире человек.

Перед покупкой счетчика нужно посоветоваться со специалистом, какой именно счетчик подойдет для труб вашей квартиры. Обычно счетчики устанавливаются двух видов: тахеометрические и электромагнитные. В основе тахеометрических находится турбина, помещенная в поток проходящей  воды. Эта турбина связана со специальным механизмом, который считывает прошедшую воду и преобразует количество в литры или кубометры.

Преимущество тахеометрических счетчиков в том, что для работы им не нужно электричество, они компактны и недороги. Но есть и недостатки – прежде всего то, что на счетчики значительное влияние оказывает магнитное поле, из – за чего показания будут неправильными. Турбины постепенно изнашиваются, что также отражается на точности показаний.

Электромагнитные счетчики воды – самые популярные на сегодняшний день. Измерение количества воды происходит на основе измерения средней скорости потока и его площади. Работают приборы на электричестве, даже его временное отсутствие приводит к остановке.

После того, как выберете нужный счетчик, необходимо вызвать специалистов, которые установят приборы, а после установки их должен запломбировать представитель управляющей компании, предварительно записав их показания. Вам придется в конце каждого месяца снимать показания счетчиков и предоставлять их в управляющую компанию.

  • 52
  • 08.06.2011 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода