Так хочет Янукович!

Читати цю новину російською мовою
Так хочет Янукович!
Наиболее значимые обещания, которые дал Виктор Янукович во время общения с народом. Контрактная армия, украинские школы, коммунальные тарифы, массовые сокращения и т.д.

Наиболее значимые обещания, которые дал Виктор Янукович во время общения с народом, собрали журналисты «Украинского тиждня»

   1. Тарифы за жилищно-коммунальные услуги должны быть одинаковыми, независимо от среднего дохода в разных регионах, и устанавливаться централизованно.

«Тарифы должны быть для всех одинаковыми… В Киеве одна цена, во Львове другая, в Одессе третья… А почему такая большая разница? Ведь зарплатная политика одинакова, учитель или врач равно получает везде»

КОММЕНТАРИЙ: Поскольку ни в одном регионе государственные «учителя и врачи» не составляют большинства населения, в действительности идея Януковича означает, что люди в бедных регионах будут платить за ЖКХ больше, а в богатых — меньше.

    2. Антикоррупционный закон должен быть принят и подписан президентом до конца работы нынешней сессии Верховной Рады.

«До конца этой сессии начнет работать. Это мой закон, я его подписаив и направил в парламент. Есть страшное сопротивление… »

КОММЕНТАРИЙ: Зачем было при этом пропрезидентскому большинству сначала откладывать, а потом вообще отменять принятые еще в 2009-м году законопроекты, которые сам же Янукович обещал поддерживать, баллотируясь в президенты Украины?

    3. Выборы в Верховную Раду должны проходить по мажоритарной или смешанной системе — то есть только от округов, или половина от округов, и половина по партийным спискам.

«Как минимум, пропорциональность должна быть 50 на 50. 50% для мажоритарщиков, и 50% по партийным спискам. Но если рабочая группа придет к консенсусу, и парламент придет к консенсусу, что это должно быть полностью мажоритарная система — я не буду возражать ».

КОММЕНТАРИЙ. Ответ был дан на вопрос журналистов о том, как заставить депутатов выполнять Конституцию и не голосовать друг за друга. Как нетрудно заметить, ответ Януковича никакого отношения к сути вопроса не имеет. Зато обнаружил его сокровенные мечты.

    4. Контрактной армии в Украине Януковича не будет.

«В зависимости от хода реформы (армии) выясним, сколько надо контрактников. Есть разные страны, где действует различное соотношения количества призывников и контрактиников в армиях».

КОММЕНТАРИЙ: И зачем же было обещать в своей предвыборной программе «Переход на контрактную армию с 2011 года»?

    5. Продажа земли можно узаконить в течение года.

«Моя точка зрения — у нас есть возможность, чтобы в 2012 году заработал рынок земли. Но это — моя точка зрения, я подчеркиваю… Теневая приватизация земли, которая есть в стране, она достигла уже угрожающие формы ».

КОММЕНТАРИЙ: Пожалуй, никто столько не знает о теневой приватизцию земли, как реальные хозяева сотен гектаров лесных и охотничьих угодий в том же «Межгорье» и «Сухолучье». Интересно, как Виктор Федорович собирается с ними бороться?

    6. Благодаря сокращению штатов госслужащих те, кто остаются, должны получить в среднем 15% повышение к своей совокупной заработной плате.

«Когда, скажем, установлено 30% сокращение аппарата (в соответствии с указами президента Януковича от декабря прошлого года), то мы советовались … и решили: 50% сэкономленных средств должно идти на повышение зарплат тем, кто остается работать, а 50%  — в государственный бюджет ».

КОММЕНТАРИЙ: Сами чиновники низшего и среднего звена этого пока не заметили.

    7.Закрытие украинских школ будет прекращено.

«Это меня тоже смущает. Я дал поручение, письменное поручение, чтобы рассмотрели на должном уровне эти случаи по закрытию школ. И, безусловно, такой тенденции не будет… Мы не допустим ».

КОММЕНТАРИЙ: сказано в ответ на вопрос журналистов о закрытии украинских школ на Донбассе

Очевидно, все эти обещания президента Януковича подлежат проверке временем. Будем следить за их выполнением. Как и, наконец, за выполнением обещания посетить фермера с Черкщины, к которому Янукович пообещал приехать «не с пустыми руками».

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 26.02.2011 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода