Пхеньян готов на нести ракетный удар по Южной Корее из-за листовок о революции в Египте

Читати цю новину російською мовою
Пхеньян готов на нести ракетный удар по Южной Корее из-за листовок о революции в Египте
КНДР потребовала от Южной Кореи «немедленно прекратить психологическую войну против Пхеньяна». В 2004 году между Севером и Югом было подписано соглашение о взаимном отказе от пропаганды.

КНДР потребовала сегодня от Южной Кореи «немедленно прекратить психологическую войну против Пхеньяна». Об этом, как сообщает информационное агентство ЦТАК, говорится в уведомлении главы делегации КНДР на военных переговорах между Севером и Югом.

Если Сеул «будет по-прежнему игнорировать предупреждения северокорейской стороны», отмечается в нем, то Корейская народная армия «уничтожит базу южнокорейской пропаганды в целях самообороны».

В уведомлении указывается также, что нацеленная против КНДР психологическая война «противоречит интересам корейской нации, которая стремится открыть новую фазу мирного воссоединения родины путем диалога и переговоров», сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2004 году между Севером и Югом было подписано соглашение о взаимном отказе от пропаганды. Однако южнокорейские власти заявили о возобновлении психологической войны, сославшись на причастность КНДР к гибели южнокорейского корвета «Чхонан» в Желтом море в конце марта.

В Пхеньяне такую причастность категорически отрицают. Пропагандистская кампания усилилась после артиллерийской перестрелки между Севером и Югом в районе острова Енпхендо 23 ноября прошлого года.

Ранее южнокорейские военные начали запускать в сторону Северной Кореи воздушные шары с едой, лекарствами, портативными радиоприемниками и листовками, рассказывающими о недавней революции в Египте, чтобы «побудить северокорейцев задуматься о переменах», отмечает ВВС.

Источник: NEWSru.com

  • 43
  • 27.02.2011 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода