За имитацию секса под Верховной Радой блогера посадили в колонию

Читати цю новину російською мовою
За имитацию секса под Верховной Радой блогера посадили в колонию
Журналист и блогер Александр Володарский направлен в исправительное учреждения для отбывания наказания за перформанс с имитацией полового акта перед зданием парламента. Володарского задержали 2 ноября 2009 года

Журналист и блогер Александр Володарский направлен в исправительное учреждения для отбывания наказания за перформанс с имитацией полового акта перед зданием парламента. Об этом он написал в своем блоге.

По словам Володарского, 1 марта он отправляется отбывать наказание в исправительном учреждении № 132 в поселке Коцюбинское под Киевом.

«Администрация колонии, если решит, что я не опасен для общества и заслуживаю доверия, может позволить мне выезжать за пределы колонии и даже жить в Киеве или снимать жилье в пределах Коцюбинского», — рассказал Володарский.

«От администрации также зависит, разрешат ли мне остаться на старой работе (я сейчас работаю журналистом, пишу аналитику для сайта „Багнет“, могу заниматься этим удаленно, мне нужен только телефон) », — добавил он.

Как известно, Володарского задержали 2 ноября 2009 года после того, как он вместе с партнершей устроил перформанс под стенами Верховной рады.

В рамках акции участники имитировали половой акт. Таким образом, Володарский, по его словам, пытался «привлечь внимание общества к нетерпимому состоянию массовых нарушений прав человека в Украине, имеющих место как в результате позорного законодательства, так и благодаря бездарной и непрофессиональной работе Национальной экспертной комиссии по вопросам общественной морали».

На время следствия его полтора месяца удерживали в СИЗО. В сентябре 2010 года суд признал его виновным в хулиганстве, совершенном группой лиц (ст. 296 ч. 2 Уголовного кодекса Украины) и принял решение об ограничении свободы сроком на один год, засчитав и срок пребывания в СИЗО.

Источник: ТСН

  • 143
  • 28.02.2011 20:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода