Дело о жестоком убийстве девочек в Севастополе раскрыто

Читати цю новину російською мовою
Дело о жестоком убийстве девочек в Севастополе раскрыто
10-летняя Анастасия Балябина и 11-летняя Татьяна Мизина вышли со двора дома в Севастополе 4 января и пропали. 29 января были обнаружены тела детей со следами насильственной смерти.

Милиция раскрыла убийство двух несовершеннолетних девочек в Севастополе. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины генерал-майор милиции Леонид Зима на пресс-конференции в Севастополе.

По его словам, сотрудниками милиции проведена кропотливая работа по раскрытию убийства детей, отработаны несколько версий. Сейчас проводятся очные ставки, допросы. Все они снимаются на видео, чтобы не было никаких фальсификаций. Замминистра подчеркнул, что сейчас можно говорить о том, что преступление раскрыто.

Также чиновник ответил на многочисленные вопросы журналистов. В частности, о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников милиции, а именно об увольнении с должности начальника отдела криминальной милиции по делам детей управления; еще на многих работников наложены дисциплинарные взыскания за недостатки в работе.

Зима сообщил о перспективах раскрытия других резонансных убийств. Он подчеркнул, что какой бы срок давности не был у преступления, сотрудники милиции, однако, должны приложить максимум усилий, чтобы его раскрыть.

Напомним, 10-летняя Анастасия Балябина и 11-летняя Татьяна Мизина вышли со двора дома в Севастополе 4 января и пропали. С 5 января их искали. 10 января милиция возбудила уголовное дело по статье «убийство».

29 января были обнаружены тела детей со следами насильственной смерти.

Источник: ТСН

  • 141
  • 05.03.2011 06:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода