Ливия хочет завершения войны? Или затянуть время?

Читати цю новину російською мовою
Ливия хочет завершения войны? Или затянуть время?
В воскресенье, 3.04, заместитель министра иностранных дел Ливии Абделати Обейди вылетел в Афины для личного сообщения Премьер-министру Греции Георгу Папандреу от Каддафи, что Ливия хочет завершение войны.

 «Кажется, что власть Ливии ищет решение», рассказал репортерам Министр иностранных дел Греции Димитрис Друтсас, добавляя, что Обейди затем собирался посетить Мальту и Турцию.

Но нет конкретных действий, поэтому и  причин думать, что Триполи может предложить что-то, кроме желания к переговорам. Необходимо закончить войну, которая увязла на линии фронта в восточной части нефтяного города Брега, оставляя население на растерзание силам Каддафи на востоке.

Подчеркивая ужасное положение мирных жителей на западе, отплывший в контролируемый повстанцами город Мисрата для освобождения 250 раненых, турецкий корабль должен был отступать в спешке, учитывая толпу, которая напирала на причал в надежде спастись. «Это очень сложная ситуация…Нам следовало бы отступить раньше», говорил Али Акин, Консульское должностное лицо Турции, намекая на тот момент, когда корабль остановился, что бы подобрать больше раненых в Бенгази, восточной повстанческой крепости.

Министерство иностранных дел Турции распорядилось послать корабль в Мисрата после того, как он стоял 4 дня напрасно ожидая разрешения причалить. Он прибыл под прикрытием 10 турецких военно-воздушных сил – истребителей  F-16 и двух фрегатов военно-морского флота, поделился Акин.

По материалам информационного агентства Reuters

  • 35
  • 04.04.2011 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода