Начался процесс о сексе Берлускони и Руби

Читати цю новину російською мовою
Начался процесс о сексе Берлускони и Руби
В Милане открылся судебный процесс над итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони по обвинению в том, что он платил за секс с несовершеннолетней проституткой.

Процесс сразу же отложили до конца следующего месяца — 31 мая, передает ВВС.

Господина Берлускони также обвиняют в злоупотреблении властью, когда он позвонил в полицию, чтобы добиться освобождения из-под стражи 17-летней девушки, известной как Руби. Ее обвиняли в краже.

Господин Берлускони, который не явился лично в суд, отрицает эти обвинения, утверждая, что они — политически мотивированы.

Если его признают виновным, ему грозит заключение сроком до 15 лет лишения свободы, но большинство обозревателей прогнозирует длительный процесс с регулярными задержками.

Во время процесса прокуроры планируют предложить суду 20000 страниц митериалов расследования. Свидетелями должны выступить около 40 женщин.

Руби тоже говорит, что не имела половых отношений с Берлускони

Главная фигрантка — Карима Махруг, также известная как Руби, — в среду в суде не появилась.

Махруг также отрицает, что за деньги имела половые отношения с господином Берлускони.

Прокуроры утверждают, что итальянский премьер 13 раз платил ей за секс, когда Руби было всего 17 лет, что является преступлением, согласно законодательству Италии.

Следователи намерены предложить в суде записанные телефонные разговоры, из которых известно, как приглашались женщины на так называемые «Бунга Бунга» вечеринки на вилле у Сильвио Берлускони.

Всего в списке свидетелей 78 человек, среди которых — звезда Голливуда Джордж Клуни и его подруга.

Всего против Берлускони открыто 4 различных судебных процесса, некоторые из которых связаны с обвинениями в коррупции, которые он постоянно отвергает.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 06.04.2011 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода