Каддафи согласен на отставку

Читати цю новину російською мовою
Каддафи согласен на отставку
Ливийский лидер выдвинул свои условия прекращения огня и перемирия. Он требует отправить его в отставку с почетом и передать власть сыну Сейфу аль-Исламу. А с ним достичь компромисса будет не так сложно, как с его отцом.

Ливийский лидер Муаммар Каддафи передал представителям оппозиции свои условия прекращения огня и перемирия. Таких условий всего три. В частности, Каддафи требует, чтобы его отправили в отставку с почестями, предоставив при этом какой-либо важный символический пост. Кроме того, глава Джамахирии настаивает, чтобы власть была передана его сыну Сейфу аль-Исламу, сообщает «Русская служба новостей».

Ранее сообщалось, что переговоры о прекращении огня в Ливии, которые прошли между оппозицией и представителями Африканского союза, провалились, так как повстанцы настаивали на безоговорочном уходе в отставку Каддафи и отстранении от власти членов его семьи.

Теперь же, по сведениям арабской прессы, представители Переходного национального совета отмечают, что, возможно, достичь компромисса с Сейфом аль-Исламом будет не так сложно, как с его отцом.

Пока не достигнуто соглашение о перемирии, ожесточенные бои между армией Каддафи и силами повстанцев продолжаются. Силы Каддафи сумели отбить у повстанцев ряд городов и подойти вплотную к городам Мисрата и Адждабия.

Между тем оппозиция обвинила полковника Каддафи в убийстве 10 тыс. человек. Как сообщают Вести.Ru, об этом заявил представитель Национального переходного совета Али аль-Исави. По его словам, еще около 30 тыс. человек получили ранения, 20 тыс. пропали без вести.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 13.04.2011 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода