Тимошенко вспомнили холодную зиму-2009

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко вспомнили холодную зиму-2009
Новое дело против экс-премьера было возбуждено только вчера, однако, по словам замгенпрокурора Рената Кузьмина, у следствия доказательств уже на 13 томов.

Новое дело против экс-премьера было возбуждено только вчера, однако, по словам замгенпрокурора Рената Кузьмина, у следствия доказательств уже на 13 томов, пишет КП.  

 — Ущерб, причиненный действиями Тимошенко, составляет 1,5 миллиарда гривен — это около $200 миллионов, — рассказал Кузьмин.

Правда, в чем конкретно выражается вина — прокуратура молчит, ссылаясь на тайну следствия. Отвечая на вопрос «КП», могут ли Юлию Владимировну взять под арест, первый замглавы ГПУ ответил, что пока таких планов нет.

Cама обвиняемая нового расследования не боится, рассказал «КП» адвокат Тимошенко Дмитрий Швец:

 — Появление нового уголовного дела говорит о том, что прокуратура поняла, насколько бесперспективными были два других обвинения. 

А вот эксперты в оценках менее категоричны. 

 — Тимошенко обвиняют не в том, что она договорилась с Россией, а в том, что нарушена процедура принятия директив (то есть не были заранее утверждены правила ведения переговоров. — Авт.),  — пояснил политолог Владимир Фесенко. По его мнению, пересматривать газовые контракты из-за возбуждения уголовного дела не будут.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 16.04.2011 00:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода