«Христианство является религией разбойников…», — архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука

Читати цю новину російською мовою
«Христианство является религией разбойников…», — архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука
11 апреля архиепископ Лука встретился с начальником управления ГДУ ВИН в Запорожской области генерал-майором Валерием Владимировичем Тетерук. В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы взаимодействия…

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы взаимодействия отдела пастырского окормления пенитенциарной системы Запорожской епархии и департамента исполнения наказаний в сфере духовного и морального исправления заключенных в местах лишения свободы, сообщает сайт Религия в Украине со ссылкой на сайт Запорожской епархии. 

Начальник управления заверил Высокопреосвященного Владыку, что государственный департамент всегда готов к сотрудничеству с Церковью с целью укрепления законности в государстве и сохранения духовного здоровья общества.

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука так прокомментировал итоги встречи с руководством департамента: «Христианство, как бы это парадоксально не звучало, является религией разбойников, но разбойников раскаивающихся. Первым кто вошел в Царство Небесное был не праведник, но благоразумный разбойник, принесший покаяние Господу на кресте. Все мы перед Богом разбойники, потому что нет человека, кроме Господа Иисуса Христа, который бы не согрешил. Но есть грешники кающиеся и сознающие свою вину, а есть грешники, не видящие своих грехов. Первым Бог дарует прощение, вторые осуждает себя сами. Церковь несет в места лишения свободы весть об истинном прощении самому закоренелому преступнику и одновременно дает ему истинную внутреннюю свободу во Христе. Эта весть милости и любви способна духовно преобразить человека и обратить его от злых дел к добродетелям, воспитать в нем законопослушного гражданина. В этом совпадает цель Православной Церкви и государственного департамента по вопросам исполнения наказаний».

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 15.04.2011 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода