Путин призвал своих однопартийцев «не возбуждаться»

Читати цю новину російською мовою
Путин призвал своих однопартийцев «не возбуждаться»
Премьер-министр встретился с руководством «Единой России» для того, чтобы обсудить кампанию по выборам в Госдуму. Владимир Путинпосоветовал партии, если она хочет быть конкурентоспособной, создать конкурентную среду внутри ее самой.

В пятницу он встретился с руководством «Единой России» для того, чтобы обсудить другую кампанию — по выборам в Госдуму, передает «Интерфакс».

«Что касается президентской предвыборной кампании, прошу об этом не говорить, по этому поводу не возбуждаться, это еще в следующем году будет, нужно всем работать на своих местах», — сказал Путин. Предвыборная кампания в стране должна использоваться для развития России, также считает он.

Напомним, в свете недавних заявлений президента Дмитрия Медведева о втором сроке функционеры партии начали давать свои комментарии один за одним. Так, в частности, для начала они дали понять, что «Единая Россия» в принципе не против идущего на второй срок Медведева и готова его поддержать, только если Владимир Путин не помешает. А накануне замсекретаря президиума Генсовета «ЕР» Юрий Шувалов высказался еще определеннее: Партия будет ориентироваться на своего лидера. Шувалов также хочет, чтобы Владимир Путин снова стоял во главе списка на парламентских выборах.

Теперь же в ходе беседы с партийцами премьер напомнил, что сейчас страна готовится к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Олимпиада пройдет, добавил глава кабинета министров, а построенные объекты инфраструктуры будут служить людям несколько десятилетий.

«С точки зрения проведения предвыборной кампании — это, на мой взгляд, вполне уместная аналогия: выборы важны, любая политическая партия должна стремиться к победе и должна побеждать, но не менее важно, чтобы сам ход предвыборной кампании был использован для того, чтобы создать условия для развития страны, чтобы решить проблемы людей, с которыми они сталкиваются ежедневно», — сказал Путин.

Он отметил, что в случае, если «Единая Россия» будет поступать именно так, она будет добиваться успеха.

Кроме того, Путин посоветовал партии, если она хочет быть конкурентоспособной в политической борьбе с другими общественными организациями и политическими партиями, создать конкурентную среду внутри ее самой. По его словам, это нужно сделать таким образом, чтобы среди единомышленников «была выстроена открытая, свободная, но предметная дискуссия по основным проблемам жизнедеятельности страны».

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 16.04.2011 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода