Украина будет платить за газ рублями

Читати цю новину російською мовою
Украина будет платить за газ рублями
Глава российского правительства Владимир Путин, выступая в Госдуме, заявил об укреплении рубля. По его словам, Украина просит Россию перевести расчеты за энергоносители в рубле.

Глава российского правительства Владимир Путин, выступая в Госдуме, заявил об укреплении рубля. По его словам, Украина просит Россию перевести расчеты за энергоносители в рубле, передает ТСН.

«На постсоветском пространстве рубль укрепляется и укрепляется. Сегодня наши украинские партнеры просят, чтобы мы перешли к расчетам за энергоносители в рублях», — сказал российский премьер.

Как сообщалось, НАК «Нафтогаз Украины» рассматривает возможность частичного перехода на расчеты за российский газ в рублях.

«Россияне предложили, и мы посчитали, что с учетом того, что у Украины есть профицит рублей из торгового баланса, то это бы много вопросов упрощало», — рассказал глава «Нафтогаза» Евгений Бакулин.

Кроме того, Бакулін отметил, что соответствующее предложение будет обсуждаться с русской стороной в ходе очередных переговоров о цене русского газа.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 21.04.2011 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода