НАТО нанесло 5 ударов по столице Ливии

Читати цю новину російською мовою
НАТО нанесло 5 ударов по столице Ливии
ВВС НАТО в ночь на пятницу, 29 апреля, нанесли авиаудары по столице Ливии Триполи. Как сообщается, по центру города с разницей в несколько минут было выпущено не менее пяти ракет или бомб.

ВВС НАТО в ночь на пятницу, 29 апреля, нанесли авиаудары по столице Ливии Триполи. Как сообщается, по центру города с разницей в несколько минут было выпущено не менее пяти ракет или бомб, пишет ТСН.

В то же время сообщается о бомбардировке района Айн-Зара на юго-востоке столицы. Этот район ранее уже неоднократно подвергался ударам с воздуха, в частности, это было 26 апреля.

Сейчас правительство Муаммара Каддафи никак не прокомментировало бомбардировки Триполи в ночь на 29 апреля и не сообщило никаких данных о жертвах и разрушениях.

Как известно, авиация западных стран наносит авиаудары по территории Ливии с 19 марта. Проведение военной операции стало возможным после того, как 17 марта Совбез ООН принял резолюцию, позволяющую установить над Ливией зону, закрытую для полетов, а также принять все меры, кроме наземного вторжения, для защиты гражданского населения страны.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 29.04.2011 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода