В Марокко пойман скрывавшийся уральский интернет-мошенник

Читати цю новину російською мовою
В Марокко пойман скрывавшийся уральский интернет-мошенник
Алексей Колесниченко, известный как виртуозный похититель честно заработанных средств российских граждан на сумму порядка миллиарда рублей в период 2003-2006 год, обнаружен в Марокко.

Теперь мошенника ждёт этапирование в родной город Екатеринбург, где над ним состоится суд.

Источником дохода Калиниченко выступил рынок Форекс, а точнее – начинающие игроки, которые доверили свой стартовый капитал «акуле» интернет-трейдинга в обмен на обещание 250%-ных прибылей. Присвоив средства более 4 тысяч россиян из разных областей, мошенник скрылся за рубежом в 2007 году. Интрепол обнаружил Алексея в Италии только спустя год, однако экстрадиция в Россию не состоялась, поскольку злоумышленнику удалось скрыться, и объявился он только в этом году в Марокко.

Совместными усилиями МИД России и российского посольства в Марокко добились от премьер-министра страны пребывания Алексея Калиниченко подписания декрета об его экстрадиции в Россию. Накануне знаменитый делец таки был этапирован из Касабланки в Москву. Сроки прибытия в родной Екатеринбург пока не известны, но можно быть уверенными, что родина встретит Калиниченко не хлебом-солью, а задержанием в СИЗО до судебного разбирательства и вынесения приговора.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 19.05.2011 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода