Черновецкий хочет стать депутатом, пока его не посадили

Читати цю новину російською мовою
Черновецкий хочет стать депутатом, пока его не посадили
Мажоритарные округа по выборам в Верховную Раду могут обеспечить депутатскими мандатами тех, кем уже заинтересовалась прокуратура. В Киеве может попытать счастье мэр столицы Леонид Черновецкий и многие представители его молодой команды.

Новый закон о выборах еще не принят, но мажоритарные округа в Верховную Раду уже «окучиваются» потенциальными кандидатами в депутаты, пишет газета «Сегодня».

В Киеве может попытать счастье мэр столицы Леонид Черновецкий и многие представители его «молодой команды». По слухам, экс-секретарь Киеврады Олесь Довгий уже создает штабы в Днепровском районе Киева, а политик Михаил Бродский якобы ведет работу в Шевченковском районе: проводит дневные дискотеки для бабушек.
Источник

«Всем, кто рискует сейчас получить повестку в прокуратуру, как воздух необходим мандат и статус неприкосновенности», — заявил политолог Владимир Небоженко.

Как сообщалось, генпрокуратура может привлечь мэра столицы Леонида Черновецкого к уголовной ответственности. «Сегодня следователями прокуратуры города Киева и Генпрокуратуры расследуется двадцать уголовных дел, где к уголовной ответственности привлекаются чиновники мэрии Киева», — рассказал в эфире одного из украинских телеканалов генеральный прокурор Виктор Пшонка.

По словам генпрокурора, Черновецкий будет допрошен по нескольким уголовным делам. Если будут доказаны преступления чиновников мэрии — присвоение средств, злоупотребление властью и т.п., тогда Черновецкий тоже может быть привлечен к уголовной ответственности.

После того как стало известно о задержании зятя Черновецкого Вячеслава Супруненко, в блоке Черновецкого в Киевраде заговорили о возможном аресте киевского мэра. «Если такими темпами пойдет, то, глядишь, и Леонида Михайловича посадят», — говорят депутаты.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 30.05.2011 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода