Вышла «инструкция» для католических священников, о том, как быть хорошим духовником

Читати цю новину російською мовою
Вышла «инструкция» для католических священников, о том, как быть хорошим духовником
Ватикан опубликовал документ о духовном руководстве и священстве «Священник, исповедник и духовный наставник: посланник Божественного милосердия»…

Ватикан опубликовал документ о духовном руководстве и священстве «Священник, исповедник и духовный наставник: посланник Божественного милосердия», сообщает Седмица.RU со ссылкой на aciprensa. Подготовленный Конгрегацией по делам духовенства документ представляет собой «инструкции», рассказывающие о том, как быть хорошим духовником.

Текст, подписанный префектом конгрегации кардиналом Мауро Пьяченца и секретарем Челсо Морга, обещает, что «священники с помощью этих простых советов смогут вновь открыть для себя значение пастырства».

Первая часть текста объясняет, что такое таинство покаяния и дает практические советы о том, как лучше его проводить. Она включает в себя пример священнической исповеди.

Вторая часть текста объясняет, как должно происходить духовное руководство и оказываться духовная помощь.

Как обозначено в документе, Папа Римский Бенедикт XVI уделяет особое внимание качеству исповеди. Он решил показать собственный пример духовного руководства: в августе на встрече с молодежью на Всемирном дне католической молодежи в Мадриде он лично исповедует несколько молодых людей.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 16.07.2011 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода