В Донецкой области на шахте «Ждановская» произошла авария: есть погибшие

Читати цю новину російською мовою
В Донецкой области на шахте «Ждановская» произошла авария: есть погибшие
Двое горняков погибли в результате аварии на шахте «Ждановская» в Донецкой области на Украине. По данным Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, причиной гибели людей стало обрушение консольной плиты во время проведения…

Двое горняков погибли в результате аварии на шахте «Ждановская» в Донецкой области на Украине, сообщает Лента.Ру со ссылкой на РИА Новости. По данным Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, причиной гибели людей стало обрушение консольной плиты во время проведения отделочных работ на фасаде главного здания обогатительной фабрики.

Инцидент произошел в субботу, 16 июля, в 9:30 по местному времени (в 10:30 по московскому времени). В результате обвала плиты рабочие выпали с подвесной платформы, упали с высоты около 20 метров и скончались от полученных ранений. О других пострадавших не сообщается.

15 июля стало известно о том, что специалисты государственной экологической инспекции выявили на шахте «Ждановская» нарушения: к руководству предприятия подан иск на крупную сумму. Поводом для иска является невыполнение мер по сокращению выбросов в окружающую среду.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 16.07.2011 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода