За что СБУ упрятала в СИЗО Василия Волгу

Читати цю новину російською мовою
За что СБУ упрятала в СИЗО Василия Волгу
Петля вокруг шеи Василия Волги стала стремительно сжиматься еще в феврале. Тогда Генпрокуратура арестовала его ближайшего подчиненного, в СМИ вышло скандальное журналистское расследование о махинациях на 24 млн. грн…

Генпрокуратура задержала председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Волга задержан следователем ГПУ совместно с работниками Службы безопасности Украины за совершение преступления, связанного с коррупцией и доставлен в изолятор временного содержания.

Задержание состоялось 19 июля.

На данное время в деле проводятся следственные действия.

В феврале в СМИ появились материалы журналистского расследования, согласно которым Василий Волга может быть причастен к финансовым махинациям на сумму 24 млн.грн.

Надо отметить, что к Василию Волге силовики подбирались давно и не тихо. Так, еще 3 февраля Генпрокуратура арестовала директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Виктора Адамовича.

При этом ГПУ возбудила дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса («получение взятки в особо крупном размере должностным лицом, занимающим особо ответственное положение»).

Основанием для задержания Виктора Адамовича и проведения обыска в его кабинете стало задержание в тот же день в отделении одного из банков Киева в момент передачи взятки в размере 2 млн. грн. лица, которому он поручил выступить посредником.

Вслед за этим депутат Верховной Рады, член фракции блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Анатолий Гриценко попросил Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины расследовать деятельность руководства Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг

В письмах Гриценко обращает внимание на материалы журналистского расследования, опубликованного 8 февраля.

В журналистском расследовании идет речь о возможной причастности председателя Госфинуслуг Василия Волги к финансовым махинациям на сумму 24 млн. гривен.

Гриценко потребовал проверить изложенные в материалах факты и в случае их подтверждения привлечь виновных к уголовной ответственности. Судя по всему, Анатолия Гриценко услышали?

Кстати, за несколько дней до ареста главы Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг был арестован начальник юридического департамента Госфинуслуг Евгений Гантимуров и экс-помощник главы ведомства Олег Чернушенко.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 19.07.2011 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода