Суд над Луценко откладывается на месяц — судьи уходят в отпуск
Читати цю новину російською мовоюСуд удовлетворил ходатайство адвокатов и постановил истребовать медицинское заключение о состоянии здоровья Луценко и провести повторный медицинский осмотр, в том числе у профессионального гастроэнтеролога.
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что из-за отпуска членов судейской коллегии рассмотрении его уголовного дела переносится на месяц. Об этом он сказал журналистам перед началом судебного заседания, сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-службу «Народной самообороны».
«В рассмотрении дела будет объявлен месячный перерыв, потому что вожди уходят в отпуск», — сказал Луценко.
В ходе заседания судья Сергей Вовк отчитался, что письмо об обустройстве зала суда скамейками для присутствующих на судебном заседании отправлено в территориальную администрацию.
Адвокат Алексей Баганец заявил ходатайство о плохом состоянии здоровья его подзащитного Юрия Луценко.
В ходатайстве защитники просят предоставить разрешение суда на дополнительное медицинское обследование и лечение. Прокуроры не возражают против данного ходатайства.
Защитник Ирина Луценко сообщила, что именно по инициативе руководства и медчасти СИЗО 15 и 22 августа проводились дополнительные медицинские осмотры Луценко комиссией из Министерства здравоохранения, а также самого Луценко доставляли для дополнительного осмотра в больницу скорой медицинской помощи.
Суд удовлетворил ходатайство адвокатов и постановил истребовать медицинское заключение о состоянии здоровья Луценко и провести повторный медицинский осмотр, в том числе у профессионального гастроэнтеролога.
Источник: Власти.нет
- 48
- 29.08.2011 11:12
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: