В Украине стремительно растет число ж/д билетов, оформленных через интернет

Читати цю новину російською мовою
В Украине стремительно растет число ж/д билетов, оформленных через интернет
Как отмечает госкомпания, всего с начала этого года таким образом было выкуплено почти 350 тыс., а с начала внедрения — более 525 000 проездных документов

Количество железнодорожных билетов, оформленных через интернет, стремительно растет, говорится в сообщении Укрзалізниці.

Как отмечает госкомпания, всего с начала этого года таким образом было выкуплено почти 350 тыс., а с начала внедрения — более 525 000 проездных документов. Если в январе этого года через интернет пассажиры приобрели 7232 билетов, то в августе — уже в 10 раз больше — 76143 билетов.

При этом в сообщении констатируется, что рост количества проездных документов, приобретенных через сеть, наблюдался каждый месяц. Так в первом квартале через интернет оформлено 41815 мест, а во втором — 144 450 мест.

Напомним, что через интернет осуществляются заказ билетов за полную стоимость. При этом детские, бесплатные, а также льготные проездные документы оформляются исключительно в кассах.

Печать проездных документов при предъявлении бланка заказа выполняется в любой железнодорожной кассе. Также во избежание очередей и создания комфортных условий сервиса для пассажиров, которые приобрели билеты через интернет, действуют специальные кассы.

Как сообщалось, Укрзалізниця готовится к введению услуги беспроводной связи в пассажирских поездах на базе технологии WiMAX.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 02.09.2011 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода