Страшная тайна Родиона Киреева, или За стенами суда «что-то произошло»

Читати цю новину російською мовою
Страшная тайна Родиона Киреева, или За стенами суда «что-то произошло»
В Украине решение судьи Киреева объявить перерыв до 27 сентября восприняли с легким шоком. Ничего не предвещало такой щедрости суда, поэтому все принялись строить версии — чем это может быть вызвано…

Адвокат Александр Плахотнюк считает, что перерыв в судебном заседании по делу Юлии Тимошенко был объявлен, поскольку «что-то произошло». Об этом он заявил после сегодняшнего заседания, комментируя объявление перерыва до 27 сентября.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Плахотнюк отметил, что у судьи Родиона Киреева были два пункта мотивации, когда он принимал решение о перерыве: продление срока для изготовления протокола и то, что защита просила дополнительное время на подготовку.

«В четверг мы заявляли ходатайство, чтобы нам было предоставлено не меньше пяти рабочих дней на подготовку, нам отказали, предоставив только три дня, два из которых два — выходные. Это значит, что за это время — с четверга до сегодняшнего дня — что-то произошло, и произошло не в суде, потому что не может быть так, что в четверг отказали в пяти днях, а в понедельник нам дают больше двух недель. Что-то произошло вне процесса», — сказал он.

Адвокат подчеркнул, что в действиях Тимошенко отсутствует состав преступления, и об этом свидетельствуют материалы дела. «Поэтому, по нашему мнению, суд просто не может сейчас вынести обвинительный приговор. То есть суд не готов обосновать то, что Тимошенко совершила преступление. Дождемся 27 числа, возможно, за это время что-то еще произойдет за пределами этого процесса, и нам станет понятно, почему был такой перерыв», — добавил адвокат.

Сама Юлия Тимошенко расценила объявление двухнедельного перерыва в судебных заседанияхкак свидетельство того, что уголовное дело рассыпается. Об этом она заявила после завершения сегодняшнего судебного заседания.

А первый заместитель председателя партии Батькивщина Александр Турчинов назвал решение Киреева о двухнедельном перерыве как команду из Администрации президента. «Сфабрикованное против Тимошенко дело развалилось на глазах», и этот факт уже признали как в Украине, так и во всем мире. «У обвинения и у суда нет никаких аргументов для того, чтобы можно было выполнить политический заказ и вынести приговор Юлии Тимошенко», — уверен Турчинов.

Напомним, судья Родион Киреев сегодня объявил перерыв в рассмотрении уголовного дела Тимошенко до 27 сентября. Решение судьи дать защите экс-премьер-министра время на подготовку к судебным прениям вызвало недоумение присутствующих в зале.

Сама Тимошенко на прошлой неделе заявила, что по информации, которая поступила к ней из Администрации президента, приговор по ее делу планируют вынести 15-16 сентября, и для этого в Киев будут стянуты подразделения «Беркута» из других регионов Украины.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 12.09.2011 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода