Алексей Плотников: Визит Виктора Януковича в США и его выступление на заседании 66-й сессии Генассамблеи ООН – знаковое для позиционирования Украины в мире

Читати цю новину російською мовою
Алексей Плотников: Визит Виктора Януковича в США и его выступление на заседании 66-й сессии Генассамблеи ООН – знаковое для позиционирования Украины в мире
«Я думаю, что это тот визит, важность которого даже недоброжелатели Украины и нашей политической силы не ставят под сомнение. Это очень важное мероприятие»

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам международной экономической политики Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Алексей Плотников считает знаковым выступление Президента Украины на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и визита в США в целом для позиционирования Украины в мире. Об этом он сказал, комментируя промежуточные итоги рабочего визита Президента Украины Виктора Януковича в США.

«Безусловно, это очень важный визит. Сам факт участия Президента Украины в сессии Генеральной Ассамблеи ООН – это очень знаковое событие, потому что, как правило, в открытии сессии в сентябре участвуют президенты и премьер-министры ведущих стран мира», — отметил Алексей Плотников.

По его словам, этот визит очень важен еще и с точки зрения позиционирования Украины в мире и с точки зрения того, какую роль занимает Украина в ООН, какое Украина определяет значение участия в ООН.

Алексей Плотников сообщил также, что первая информация, которая поступает из США, свидетельствует о том, что Виктор Федорович достаточно успешно начал свой визит. «Он принимал участие в первых стартовых мероприятиях этой сессии», — добавил он.

«Я думаю, что это тот визит, важность которого даже недоброжелатели Украины и нашей политической силы не ставят под сомнение. Это очень важное мероприятие», — резюмировал парламентарий.

19-22 сентября Президент Украины Виктор Янукович пребывает с рабочим визитом в США. В рамках визита Глава государства выступил на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня — по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности.

Президент Украины также принял участие в церемонии инаугурации инициативы Президента США Барака Обамы и Президента Бразилии Дилмы Руссефф «Партнерство «Открытое правительство».

В рамках визита проведены и запланированы двусторонние встречи с главами государств и правительств зарубежных стран и руководителями международных организаций.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 21.09.2011 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода