Медведев предложил Кудрину уйти в отставку

Читати цю новину російською мовою
Медведев предложил Кудрину уйти в отставку
Президент России Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства.

Президент России Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Об этом, как сообщает РИА Новости, президент заявил в Димитровграде на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Кудрин, присутствовавший на том же заседании, в ответ заявил, что перед принятием решения об отставке посоветуется с Владимиром Путиным. «У меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром», — цитирует его агентство.

«Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам», — ответил Медведев. «Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно», — добавил он.

Кроме того, как передает агентство, Медведев заявил, что будет пресекать «любую безответственную болтовню» чиновников. По его словам, делать это он будет вплоть до сложения своих полномочий в мае 2012 года. «Любой сомневающийся в курсе президента, правительства или любой человек, который имеет свой жизненный план, вправе обратиться ко мне с заявлением, но это нужно делать открыто», — подчеркнул глава государства.

Видеозапись разговора Медведева и Кудрина опубликовало издание Life News.

Днем ранее Алексей Кудрин заявил, что откажется работать в правительстве России в том случае, если пост премьера в 2012 году займет Дмитрий Медведев. До этого стало известно, что выдвигаться на второй срок Медведев не будет, в отличие от Владимира Путина, который официально согласился участвовать в выборах и заявил, что Медведев мог бы после выборов возглавить правительство.

«Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство», — заявлял Кудрин. Среди главных разногласий, которые были у министра с президентом — бюджетные траты на перевооружение армии.

Как отмечает «Интерфакс», комментируя высказывания Кудрина, Медведев заявил, что они «выглядят неприличными и не могут быть ничем оправданы». «Дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял», — добавил он. «Никакого нового правительства нет и никто никаких приглашений никому не раздавал», — подчеркнул Медведев.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 27.09.2011 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода