План «Я». Как из Украины будут делать Россию

Читати цю новину російською мовою
План «Я». Как из Украины будут делать Россию
Выборы 2012 года станут началом ускоренной приватизации Украины и украинской власти. В дальнейшем власть будет передаваться по наследству, а управление приватизированным народом будет осуществляться через механизмы коррупции…

Такой печальный прогноз вполне реален для Украины, поскольку носителем подобной постсоветской идеологии, модернизированной капитализмом, является нынешняя партия власти — Партия Регионов.

О своем намерении бороться с этой идеологией в лице ее носителя — Партии регионов — заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк.

Развитие борьбы главный фронтовик страны связывает с выборами 2012 года. По мнению Яценюка, их итоги будут зависеть от того, какой будет принят закон о выборах.

«Я вам могу сформировать позицию моих оппонентов. Первый шаг — сформировать партию Единая Украина. Вовлечь всех в этот процесс, зачистить политическое поле…»

По мнению оппозиционера, объединение Партии регионов с партиями Тигипко и Литвина — это и есть начало Единой Украины.

«Однако, на мой взгляд, реализация модели Единой Украины невозможна. — считает Яценюк. — Во-первых, надо Путина иметь, у которого реальный рейтинг — свыше 50%. Я не знаю ни одного политика в Украине с таким рейтингом. Во-вторых, надо иметь нефть, газ, Газпром и объем золотовалютных резервов, как в России. Ну и в-третьих — надо иметь еще русский народ».

Яценюк против ПРАрсений Яценюк считает, что в таких условиях единственная возможность для власти — провести закон о выборах в том виде, который позволит ей получить не меньше 300 депутатских мандатов. Конституционное большинство необходимо команде Януковича, чтобы удержаться у власти в 2015 году, когда пройдут президентские выборы. По мнению лидера Фронта змін, нынешняя властная команда понимает, что таких темпов падения рейтинга как президента, так и Партии регионов Украина не наблюдала последние 20 лет.

Таким образом, законсервировать власть в 2015 году можно будет по сценарию, не реализованному в 2009 году — внесение изменений в Конституцию и выборы президента в парламенте.

«Задача оппозиции в этих условиях — получить 226 голосов в парламенте. При действующей избирательной системе мы могли бы получить такой результат. — Считает оппозиционер. — Это единственный способ сбалансировать Януковича».

Возможно ли это в условиях разрозненности оппозиции и большой амбициозности ее лидеров? Яценюк считает, что возможно. Но только в том случае, если две ведущие оппозиционные партии договорятся о сотрудничестве в следующем парламенте и на выборах.

«И не просто договорятся, а подпишут соответствующие документы. — отмечает Арсений Яценюк. — Чтобы это произошло, безусловно, Тимошенко должна принимать участие в выборах, потому что БЮТ без Тимошенко вряд ли будет таким успешный, как БЮТ с Тимошенко. Программа-минимум для оппозиции — 151 голос, только такой, бетонный голос».

 

 

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 04.10.2011 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода