В Израиле арестовали двух украинских проституток за убийство доктора химических наук

Читати цю новину російською мовою
В Израиле арестовали двух украинских проституток за убийство доктора химических наук
Полицейские смогли раскрыть убийство 77-летнего Эли Лаллуза. Его тело было обнаружено на прошлой неделе в квартире в Тель-Авиве. По подозрению в убийстве арестовали двух проституток, гражданок Украины.

Полицейские смогли раскрыть убийство гражданина Франции 77-летнего Эли Лаллуза, доктора химических наук. Его тело было обнаружено на прошлой неделе в квартире в Тель-Авиве, сообщает NEWSru Israel.

По подозрению в убийстве Лаллуза сотрудники полиции арестовали двух проституток, гражданок Украины. Вместе с ними задержали двух жителей Ашдода — они, предположительно, помогли спланировать убийство и скрыть улики.

По предварительным выводам следствия, Лаллуз стал жертвой девушек по вызову, которых пригласил к себе домой. Они опоили его, а затем нанесли несколько ударов ножом и задушили. Убийцы забрали 2 тысячи шекелей наличными и телевизор, после чего подожгли квартиру, надеясь, что огонь уничтожит все улики. Но полицейские нашли в квартире записку с именем одной из проституток и номером ее телефона.

Эли Лаллуз, видный деятель левого движения во Франции, обосновался в Израиле в 1973 году. Через несколько лет он стал доктором химических наук. В течение долгого времени работал в Институте Вайцмана, откуда лишь недавно ушел на пенсию.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 03.01.2012 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода