Почему оппозиция не требует освобождения Тимошенко?

Читати цю новину російською мовою
Почему оппозиция не требует освобождения Тимошенко?
Оппозиционные силы на митинге на Софийской площади должны были объявить властям ультиматум об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко, считает экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный.

Оппозиционные силы на митинге на Софийской площади должны были объявить властям ультиматум об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко. Такое мнение высказал экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный в эфире канала ТВi.

«Очевидно, что сегодняшняя акция без ультиматума властям по освобождению лидера оппозиции не могла бы пройти. Почему идеологические лидеры этой акции не подняли этот вопрос?», — недоумевает Бессмертный.

По мнению Бессмертного, «зачитав письмо лидера оппозиции и не поставив ультиматум перед властью о ее освобождении, они поступили немного неверно или совсем неверно».

«Более того, если не ставить вопрос об ультиматуме перед властями об освобождении Юлии Тимошенко, тогда очень сложно ставить вопрос о победе на выборах. Потому что нынешняя политическая парадигма Украины звучит так: Янукович -Тимошенко», — считает Бессмертный.

По его словам, «если лидер оппозиции находится в тюрьме, и для того, чтобы победить, лидера оппозиции надо освободить из тюрьмы, то это должен быть не только целью, но и инструментом достижения победы».

Бессмертный подчеркнул, что нельзя «подменять эти вещи риторикой с подписанием разного рода документов».

Напомним, 22 января основные оппозиционные политические силы Украины договорились сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на выборах в Верховную Раду 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 23.01.2012 07:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода