Турчинов уверен, что Тимошенко есть кому заменить

Читати цю новину російською мовою
Турчинов уверен, что Тимошенко есть кому заменить
Экс-премьер Юлия Тимошенко является лидером оппозиции, но и на воле есть много лидеров, заявил первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов. Однако он не назвал конкретных фамилий.

Первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов в интервью НБН заявил, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко является лидером оппозиции, но и на воле есть много лидеров.

Турчинов заявил, что оппозиции необходимо объединиться для победы на выборах, а на вопрос журналиста о лидере такого объединения ответил: «Думаю, никто не отрицает, что общепризнанным лидером оппозиции является Юлия Тимошенко».

«Но вы же понимаете, что в подаваемых в Центризбирком документах она не может значиться», – отметил журналист.

«У оппозиции и на воле много интересных и мощных лидеров, которые могли бы работать, и работать как единая команда», – сказал Турчинов.

Однако он не назвал конкретных фамилий.

А политолог Владимир Цыбулько считает, что Александр Турчинов боится, что Юлия Тимошенко выйдет на свободу. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«В «Батькивщине» без Тимошенко начал складываться определенный баланс. Вспомним как нервно немного оттеснили от партии Наталью Королевскую. Сейчас там группа Турчинова-Кожемякина фактически имеет все права и возможности выйти на выборы и победить», — отметил эксперт.

Политолог отметил, что если вдруг во власти появятся «свежие лица и живые неординарные персоны, это может полностью разрушить уверенность» Турчинова.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 01.03.2012 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода