Анну Герман уволят за дискредитацию Януковича?

Читати цю новину російською мовою
Анну Герман уволят за дискредитацию Януковича?
Высший административный суд Украины принял к производству иск донецкого адвоката Владимира Оленцевича. Он предлагает уволить Анну Герман с должности советника президента за «систематическую дискредитацию» Виктора Януковича.

Высший административный суд Украины принял к производству иск донецкого адвоката Владимира Оленцевича, который просит суд обязать президента Украины Виктора Януковича уволить Анну Герман с должности советника, сообщает «Остров»

Известность Владимиру Оленцевичу принесли выигранные процессы о лишении званий Герой Украины Степана Бандеры и Романа Шухевича. Теперь пришла очередь Анны Герман.

Владимир Оленцевич утверждает, что Анна Герман занимается «систематической дискредитацией в глазах широкой мировой общественности» президента Виктора Януковича, распространяет «гнусную клевету» о конституционном строе нашего государства и «заведомо ложную информацию» о своем влиянии на президента.

Так, в эфире телеканала ICTV 19 сентября 2011 года Герман, говоря о ситуации вокруг дела Юлии Тимошенко, Анна Герман заявила: «Если бы Янукович решал это дело, он не нанес бы себе такой огромный ущерб».

«Потому что тот, кто сделал это в то время, когда Янукович был в отпуске, когда было сделано так, что он не имел информации… Если бы я знала, кто принимал такое решение, я задушила бы его собственными руками», — уточнила она.

Владимир Оленцевич сообщил, что 27 февраля 2012 года он направил в Высший админсуд иск, 6 марта суд принял решение открыть производство по данному иску, а 7 марта назначил дату слушаний — на 15 марта.

«Меня приятно удивила необыкновенная скорость, с которой мой иск был принят к производству», — отметил Оленцевич.

В свою очередь Анна Герман сообщила «Украинской правде», что она «гордится государством, в котором каждый гражданин может обратиться в суд, даже к самой большой личности в стране, и суд рассматривает каждое представление».

«Как законопослушная гражданка я выполню любое решение суда», — добавила советник президента.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 14.03.2012 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода