В Москве кавказцы ограбили писателя Виктора Ерофеева

Читати цю новину російською мовою
В Москве кавказцы ограбили писателя Виктора Ерофеева
Московская полиция возбудила уголовное дело в связи с ограблением писателя и телеведущего Виктора Ерофеева, которого двое кавказцев с ножом оставили без денег и документов. Злоумышленников поймать пока не удалось.

Как рассказал Виктор Ерофеев «Московскому комсомольцу», во второй половине дня в понедельник он поехал с женой за покупками на Дорогомиловский рынок.

Ерофеев, по собственным словам, подходил к своему внедорожнику BMW с пакетами, а там его уже поджидали двое мужчин кавказской внешности.

«Когда я попытался открыть дверь автомобиля, один из этих людей вытащил нож и приставил к моему животу, — рассказал писатель. — И тут прозвучало избитое криминальное выражение: кошелек или жизнь. Затем преступник прислонил лезвие к моей ноге, едва не порезав меня. Мне пришлось отдать им портмоне».

Потерпевший позвонил в полицию, однако взять преступников по горячим следам не удалось.

По сведениям издания, разбойникам достались 30 тысяч рублей.

«В бумажнике была существенная сумма, но мне особенно неприятно, что пропали документы — паспорт, загранпаспорт, разрешение на безвизовый въезд во Францию, — указал писатель. — И все это случилось как раз перед тем, как я должен ехать на мероприятие в Милан, где 22 марта меня будут ждать наши соотечественники».

Виктор Ерофеев рад одному: «К счастью, супруга немного задержалась в павильоне и не видела всего этого безобразия».

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 20.03.2012 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода