Стросс-Кану предъявлены обвинения в сутенерстве

Читати цю новину російською мовою
Стросс-Кану предъявлены обвинения в сутенерстве
Экс-главе Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану официально предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве. Следствие подозревает его в непосредственной организации сомнительных вечеринок с участием проституток.

Экс-главе Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану официально предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве. Стросс-Кан обвиняется в рамках дела о проституции в фешенебельном отеле «Карлтон», сообщает NEWSru.com.

В ноябре минувшего года в распоряжении французских правоохранительных органов оказалась sms-переписка Стросс-Кана и одного из арестованных сутенеров.

В связи с этим СМИ написали о том, что Стросс-Кан не только регулярно прибегал к платным  сексуальным услугам, но и принимал непосредственное участие в организации сомнительных вечеринок с участием проституток.

Защита экс-главы МВФ также подчеркивает, что никаких прямых доказательств в пользу такой версии нет. Доминик Стросс-Кан является лишь одним из фигурантов дела.

Напомним, в мае 2011 года Доминик Стросс-Кан оказался в центре другого скандала — в Нью-Йорке, из-за которого он вынужден был уйти в отставку с поста главы МВФ. Против него было выдвинуто обвинение в изнасиловании горничной одной из нью-йоркских гостиниц, однако уголовного преследования ему удалось избежать из-за отсутствия доказательств.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 27.03.2012 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода