В этом году Россия экспортирует оружия более чем на $13 млрд

Читати цю новину російською мовою
В этом году Россия экспортирует оружия более чем на $13 млрд
Об этом сообщил журналистам первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин

В 2012 году Россия превысит прошлогодний уровень поставок зарубежным заказчикам вооружений

Об этом сообщил журналистам первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, передает все про всех.

«План у нас поставлен чуть выше того объема, который мы сделали за прошлый год — это свыше 13 миллиардов долларов. И я думаю, что мы его выполним», — сказал Фомин, который возглавляет официальную российскую делегацию на 17-й международной выставке военной и авиационно-космической техники FIDAE-2012, проходящей в Сантьяго (Чили) с 27 марта по 1 апреля.

Говоря о некотором снижении портфеля заказов по линии ВТС, Фомин отметил, что эта ситуация прогнозировалась и ничего страшного в ней нет.

«Не могу сказать, что сейчас ситуация катастрофическая, но некое замедление роста портфеля заказов на сегодняшний день за первые два-три месяца текущего года в сравнении с динамикой 2011 года можно зафиксировать. Тем не менее, в этом ничего такого уж драматичного не», — сказал Фомин.

Портфель заказов, отметил он, как правило, включает обязательства по уже подписанным контрактам, но они по тем или иным причинам не всегда стопроцентно исполняются.

Так или иначе, отметил Фомин, в настоящее время все достаточно прогнозируемо, в том числе и темпы наполнения портфеля заказов.

«Мы прогнозировали некоторое время назад его стабилизацию, снижение темпов и прироста. И пока я не вижу причин для беспокойства», — заключил Фомин.

Ранее сообщалось, что Индия возглавила список крупнейших в мире импортеров оружия за период с 2007 по 2011 годы.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 29.03.2012 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода