Тимошенко начала принимать лекарства

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко начала принимать лекарства
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии № 54, согласилась на прием одного из медицинских препаратов, рекомендованных немецкими специалистами.

Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщила врач-терапевт пенитенциарного заведения Татьяна Демченко, за которой закреплена Ю.Тимошенко.

«С 27 марта Ю.Тимошенко согласилась на прием одного препарата из группы нестероидных противовоспалительных средств, который был рекомендован немецкими специалистами», — заявила Т.Демченко и добавила, что прием этого препарата дает положительный эффект.

На уточняющий вопрос УНН, какой именно препарат принимает Ю.Тимошенко, врач ответила, что без согласия пациентки не имеет права этого разглашать.

На вопрос о состоянии здоровья заключенного экс-премьера, Т.Демченко ответила, что прием рекомендованного препарата дает положительный эффект, а подвижный режим Ю.Тимошенко не уменьшился: «Прием этого препарата дает положительный эффект. Двигательный режим пациентки не уменьшился. Состояние Ю.Тимошенко стабильное «, — подчеркнула Т.Демченко.

Информированные источники в колонии, где отбывает наказание Ю.Тимошенко, сообщили УНН, что заключенная получает от родных „передачи с домашней кухней“, а также, что она пока отказывается от прогулок.

Т.Демченко не стала опровергать эту информацию, и добавила, что благодаря продуктовым передачам Ю.Тимошенко получает сбалансированное питание.

Напомним, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко находится сейчас в Качановской исправительной колонии, где отбывает наказание, установленное приговором Печерского районного суда Киева за превышение полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с РФ.

 

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 29.03.2012 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода