Аваков будет участвовать в парламентских выборах

Читати цю новину російською мовою
Аваков будет участвовать в парламентских выборах
Экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков, который в данный момент скрывается в Италии, намерен участвовать в парламентских выборах. «Я нахожусь за границей в командировке», — отметил Аваков.

Экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков намерен участвовать в парламентских выборах, сообщает «Украинская правда».

«Я буду принимать участие в избирательном процессе. Никаких проблем баллотироваться в составе, скажем, партийного списка, у меня на сегодняшний день нет», — сказал он в телефонном комментарии телеканалу ТВi.

«Потому что я сегодня гражданин Украины безо всяких ограничений и изъятий. Я не имею никакого политического убежища, я не имею никаких других позиций. Я нахожусь за границей в командировке», — отметил Аваков.

Напомним, ранее представители «Батькивщины» сообщили, что судебные органы Италии 12 апреля освободили Авакова из-под стражи. Генпрокуратура же уверяет, что Аваков под домашним арестом.

Итальянская власть рассматривает документы Генпрокуратуры об экстрадиции в Украину Авакова, в отношении которого возбуждено уголовное дело за превышение полномочий и махинации с землей.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 16.04.2012 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода