Теракты в Днепропетровске: четыре взрыва за два часа

Читати цю новину російською мовою
Теракты в Днепропетровске: четыре взрыва за два часа
Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке «Улица Серова» около часа дня по московскому времени. Неустановленное устройство, по предварительным данным, было заложено в урну

Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке «Улица Серова» около часа дня по московскому времени. Неустановленное устройство, по предварительным данным, было заложено в урну, пишет Itsnews.net. Сообщается о четырех раненых в этом ЧП. Трамвай и остановочный павильон сильно повреждены.

Через 40 минут в городе прогремел еще один взрыв — недалеко от железнодорожного вокзала, у кинотеатра «Родина». Пострадали 7 человек, сообщает МЧС Украины. Другие подробности инцидента пока неизвестны.

А около 14 часов по Москве информагентства передали с пометкой «молния» информацию о третьем взрыве в Днепропетровске — в районе парка Глобы. Пострадала женщина, она госпитализирована.

Почти сразу после этого поступила информация о четвертом взрыве, но она пока не подтверждена официально.

Жители города и те, у кого в нем живут родственники и знакомые, пытаются выяснить подробности с помощью соцсетей. Но это непросто: из-за большого числа запросов местные сайты вышли из строя.

Как ранее писали, Власти.нет по предварительным данным МинЧС, в результате серии терактов в Днепропетровске, в общей сложности пострадали 14 человек Пострадавшие в результате серии взрывов в центре Днепропетровска поступают в областную клиническую больницу им. Мечникова. «Пока поступили пятеро. Они обследуются», — сказали в приемном отделении больницы. Напомним, в Днепропетровске произошли несколько взрывов. Первый мощный взрыв прогремел на трамвайной остановке на улице Серова. По информации свидетелей, за полчаса спустя на другой остановке — ул.Столярова, у фонтана на Аллее влюбленных — произошел еще один взрыв, а вслед за ним еще один — на Привокзальной.

По данным источников в МЧС, на Серова взорвалась урна. Теперь известно, что есть пострадавшие — именно в этот момент к остановке подъехал трамвай. О погибших пока данных нет.

Уничтожено трамвайную остановку, в нескольких припаркованных рядом машин выбиты двери.
На месте происшествия работают оперативные бригады МЧС и милиции.

 

[2}

 

 

 

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 27.04.2012 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода