Германия объявила бойкот Евро-2012, Партия регионов отправляет в Германию всю Качановскую колонию

Читати цю новину російською мовою
Германия объявила бойкот Евро-2012, Партия регионов отправляет в Германию всю Качановскую колонию
В Партии регионов поведение Ангелы Меркель считают чуть ли не аморальным и обвиняют канцлера Герамнии во вмешательстве во внутренние дела Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель будет рекомендовать министрам своего правительства бойкотировать Чемпионат Европы по футболу на Украине. Таким способом, Меркель может выразить протест против жестокого обращения с Юлией Тимошенко. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на немецкие СМИ.

Ранее немецкая пресса писала, что президент Германии Йоахим Гаук отменил визит на Украину по тем же причинам. Решение якобы было согласовано с Меркель, которая позже заявила, что Германия ведет переговоры о лечении экс-премьера Украиныи в немецкой клинике.

Считается, что решение Меркель поддерживают большинство немцев. По данным социологических опросов, более половины опрошенных немцев считают, что Германии следует отказаться от присутствия на играх Евро-2012. Половина опрошенных выступает за то, чтобы игра была перенесена в другую страну.

В то же время представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт заявил, что визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Украину будет зависеть от развития событий в стране.

По его словам, госпожа Меркель пока не имеет планов относительно поездок в Польшу или Украину на Евро-2012.

«При этом дальнейшее развитие в Украине будет играть роль»,  — отметил господин Зайберт.

Вместе федеральный министр внутренних дел Германии Ганс-Петер Фридрихпризвал Украину позволить Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу.

«Благодаря Евро-2012 Украина имеет шанс представить себя положительно. И я надеюсь, что она осознает этот шанс. Но это будет только тогда, когдаТимошенко вести в соответствии с правилами человеческого достоинства», — сказал он в интервью Die Welt.

В Украине новости из Германии восприняли с явным непониманием и некоторой озлобленностью. Так, депутат из фракции Партии регионов Василий Киселев обвинил Ангелу Меркель во «вмешивательстве» во внутреннюю политику Украины.

«Могу предположить, что канцлер Германии Ангела Меркель, забыла, что страна, которой она руководит, называется ФРГ, а не Украина. Иначе как можно объяснить ее бесцеремонное вмешательство во внутреннюю политику нашей страны?» — сказал депутат.Что касается отправки Тимошенко на лечение в Германию, то разговорчивый депутат-регионал предложил Ангеле Меркель забрать вместе с Тимошенко в клинику Шарите всю Качановскую колонию.

«Но при условии, что госпожа Меркель возьмет на попечение не только бывшего главу правительства, но и еще 150 женщин -заключенных Качановской колонии — с такими же проблемами, как у Тимошенко, и поместит их на лечение в клинике Шарите. Поскольку пассаж „Отдайте нам Тимошенко на лечение“ продолжает звучать и дальше, нам не остается ничего другого, как продолжать разъяснять немецкой стороне незаконность, а значит, и абсурдность их предложений. Украинские заключенные могут получать медицинскую помощь только в том месте, где они отбывают наказание», — сказал Киселев.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 30.04.2012 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода