Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России разгромила команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею. В финале сборная России сыграет с Чехией или Словакией. Сборная России на этом чемпионате пока не проиграла ни одного матча.

Сборная России разгромила команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею, проходящем в Швеции и Финляндии. Матч, состоявшийся 19 мая в Хельсинки, закончился со счетом 6:2 в пользу россиян, сообщает Лента.Ру.

Счет в матче открыли финны: на 8-й минуте первого периода отличился Янне Нискала. Еще в первом периоде благодаря дублю Евгения Малкина россияне вышли вперед, а во втором и в третьем забили еще по две шайбы в ворота Веханена. Малкин оформил хет-трик, также по одному разу отличились Овечкин, Кокарев и Широков. В концовке встречи при счете 6:1 Микаэль Гранлунд отыграл одну шайбу.

На чемпионате мира 2012 года сборная России пока не проиграла ни одного матча.

В финале сборная России сыграет с Чехией или Словакией — эти команды проведут полуфинальный матч между собой позднее 19 мая.