Луценко в колонию не поедет — отсидит весь срок в СИЗО?

Читати цю новину російською мовою
Луценко в колонию не поедет — отсидит весь срок в СИЗО?
Бывшему министру внутренних дел, которого приговорили к четырем годам лишения свободы, осталось сидеть меньше двух с половиной лет. Так что, весь срок заключения Юрий Луценко может провести в СИЗО.

Юрий Луценко может провести весь срок заключения в СИЗО, пишет «Сегодня». Бывшему министру внутренних дел, которого приговорили к четырем годам лишения свободы, осталось сидеть меньше двух с половиной лет.

«Такие случаи были. Хотя я бы предпочла бы ехать на зону. Сидеть в крытой клетке четыре года — это бред. Хотя для Луценко это, может, и лучше. На зоне много людей, которые знают ему цену», — сказала адвокат Татьяна Монтян.

В то же время правозащитник Эдуард Багиров говорит, что многие заключенные пытаются остаться в СИЗО.

«В колонии нужно работать. Отказ может стать поводом для составления рапорта, и тогда заключенным не приходится претендовать на условно-досрочное освобождение», — считает Багиров.

Политологи не исключают именно такой ход событий.

«Но это, конечно, последний вариант. Думаю, соратники Луценко рассчитывают, в первую очередь, на Евросуд, потом — на давление Европы, и наконец, на смену политситуации в стране», — говорит политолог Владимир Фесенко.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 23.05.2012 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода