Для суда над Тимошенко готовят клетку с кроватью

Читати цю новину російською мовою
Для суда над Тимошенко готовят клетку с кроватью

Юлия Тимошенко на заседании Печерского райсуда. Тогда обошлись без клетки.

В окружении лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко утверждают, что ее силой доставят в суд. Ради этого сегодня на одной из фабрик выполняется спецзаказ МВД – строят стеклянную клетку с кроватью для Тимошенко.

В окружении лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко утверждают, что ее силой доставят в суд, для чего по заказу МВД строят стеклянную клетку с кроватью.

«Сейчас МВД планирует все-таки устроить бутафорский новый судебный процесс над Юлией Тимошенко. И не только устроить, но и силой притащить лидера оппозиции в суд. Именно ради этого сегодня на какой-то тайной фабрике выполняется спецзаказ МВД – строят стеклянную клетку с кроватью для Юлии Тимошенко», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Тимошенко.

В команде Тимошенко советуют министру внутренних дел помнить, что «Юлия Тимошенко – не ломается и никогда не сломается», а когда-то «в этой же стеклянной клетке повезут по стране нынешнюю власть, как делали в древности с разбойниками и бандитами».

«Эту хрупкую, но несокрушимую и сильную женщину, брошенную за решетку Януковичем, подчиненные министра МВД едва ли не каждый день пытаются унизить, обидеть, заставить молчать», – также говорится в сообщении.

Напомним, как заявил генпрокурор Виктор Пшонка, Юлию Тимошенко могут судить еще по четырем уголовным делам. По его словам, уже доказано следствием, что более 2 млн долларов было перечислено с финансовых счетов фирм, подконтрольных Тимошенко и Лазаренко, на счета исполнителей убийства бизнесмена Руслана Щербаня. Кроме того, имя Тимошенко фигурирует в деле о долге корпорации ЕЭСУ в 405, 5 млн долларов перед Министерством обороны РФ.

Ранее сообщалось о завершении расследования в отношении Юлии Тимошенко по делу о хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов в корпорации ЕЭСУ.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 05.06.2012 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода