От христианских лидеров в Иране требуют личные данные всех прихожан

Читати цю новину російською мовою
От христианских лидеров в Иране требуют личные данные всех прихожан
Лидеры пятидесятнической общины «Ассамблея Бога» решили публично пожаловаться на министерство, которое, по их словам уже в течение нескольких лет оказывает на них подобное давление...

Сотрудники министерства разведки и национальной безопасности Ирана требуют от лидеров христианских общин предоставлять личные данные их прихожан, в т.ч. национальный идентификационный номер, свидетельство о рождении и др., сообщает Седмица.Ru со ссылкой на иранский христианский портал MohabatNews.

Лидеры пятидесятнической общины «Ассамблея Бога» решили публично пожаловаться на министерство, которое, по их словам уже в течение нескольких лет оказывает на них подобное давление.

Лидеры пятидесятников считают, что вследствие выдачи информации христиане подвергнуться еще большим преследованиям, а поток новых членов в общины значительно снизиться.

Иранские власти, стремясь предотвратить обращение мусульман в Христианство, предпринимают меры против приезжих протестантских миссионеров, в т.ч. пятидесятников. Власти также считают, что приезжающие в Иран миссионеры действуют против национальной безопасности страны.

В феврале был введен запрет на богослужения на фарси по пятницам (выходной день в Иране). Ограничения не коснулись церквей, в которых служат на армянском и ассирийском: их, как правило, посещают представители национальных меньшинств.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 08.06.2012 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода