Польские фанаты оскорбили темнокожих футболистов сборной Голландии

Читати цю новину російською мовою
Польские фанаты оскорбили темнокожих футболистов сборной Голландии

Полузащитник сборной Голландии Найджел де Йонг.

В Кракове два игрока сборной Нидерландов подверглись расистским оскорблениям. Каждое касание мяча темнокожими футболистами зрители встречали обезьяноподобным уханьем.

Сегодня в Польше стартует Евро-2012. До открытия чемпионата остается несколько часов, а тем временем в Лодзе и Кракове «отметились» польские фанаты, сообщает NEWSru.ua.

В Кракове два темнокожих игрока сборной Голландии  – полузащитник Найджел де Йонг и защитник Грегори ван дер Вил – во время открытой тренировки подверглись расистским оскорблениям со стороны польских фанатов. Каждое касание мяча футболистами часть зрителей встречала обезьяноподобным уханьем.

Капитан команды Марк ван Боммел в итоге принял решение увести своих партнеров на другую половину поля, чтобы не слышать оскорблений.

Представители УЕФА объяснили поведение краковских фанатов тем, что их город не был включен в список городов, принимающих Евро-2012.

А в Лодзе, по неподтвержденным пока данным, в четверг вечером около 50 футбольных ультрас местного клуба напали на группу болельщиков из России.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 08.06.2012 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода