В Румынии священника убили прямо в церкви

Читати цю новину російською мовою
В Румынии священника убили прямо в церкви
Трагический инцидент произошел в церкви имени Иоанна Крестителя румынского города Фокшань. Незнакомый мужчина нанес удар ножом настоятелю церкви Тудору Марину, в результате которого священник скончался...

«После окончания службы в церковь вошел одетый в черное мужчина и, обратившись к Тудору Марину с просьбой растолковать некоторые фрагменты Библии, нанес ему удар ножом», – сообщил протоиерей.

Приехавшие на место трагедии врачи скорой помощи констатировали смерть настоятеля церкви.

Как сообщили представители уездной полиции, «нанесший удар мужчина сбежал с места преступления и в настоящее время предпринимаются попытки для установления личности преступника и его задержания».

Председатель уездного совета Вранча Мариан Опришан предполагает, что убийца – психически больной человек. Он пообещал жителям города Фокшань усилить меры безопасности в общественных местах.

Немного другого мнения придерживаются прихожане и священники храма, утверждая, что убийца является членом секты, тщательно спланировавшим нападение на священника, которого считают «символом общины».

Кроме того, местный священник убежден, что это нападение является следствием кампании по демонизации Церкви, которая развернулась в г.Фокшани.

По материалам  www.ukrinform.ua / www.rtv.net

  • 272
  • 18.06.2012 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода