Новозеландский бар использовал для своей рекламы библейский сюжет

Читати цю новину російською мовою
Новозеландский бар использовал для своей рекламы библейский сюжет
На постере изображен сюжет распятия. Христос с разведенными в стороны руками и Дева Мария у его ног в молитвенной позе. Однако герои, изображающие Христа и Богродицу, лежат на кровати...

Новозеландский бар Chapel к своему семилетию выпустил провокационную рекламу на библейскую тему.

На постере изображен сюжет распятия. Христос с разведенными в стороны руками и Дева Мария у его ног в молитвенной позе. Однако герои, изображающие Христа и Богродицу, лежат на кровати, а вокруг них разбросано нижнее белье и еда, сообщает Лента.Ру.

Слоганом кампании стал «Семь лет всемогущих ночей». Реклама была придумана новозеландским филиалом агентства Ogilvy & Mather.

Бар Chapel находится в Окленде, самом густонаселенном городе страны. Общественность сильно неоднозначно восприняла такой рекламный подход – одни безжалостно его раскритиковали, другие считают, что такой креативный подход к рекламе нисколько не может обидеть религиозных чувств.

В декабре прошлого года церковь святого Матфея в Окленде разместила рождественскую рекламу, на которой Дева Мария была изображена с тестом на беременность в руках. Таким образом, церковь хотела подчеркнуть реальность приближающегося праздника и показать, что праздник Рождества «о настоящей беременности, о настоящей матери и настоящем ребенке».

Тогда новозеландские католики разорвали «сатанинский плакат». Около сотни новозеландских католиков разорвали рекламный плакат англиканской церкви Святого Матфея в Окленде, изображавший Деву Марию с положительным тестом на беременность в руке.Католики оторвали от оскорбившего их религиозные чувства плаката часть с тестом на беременность, оставив само изображение девы Марии. После порчи плаката Артур Скиннер, член Католической группы действия, провел перед церковью Святого Матфея молебен.

Артур Скиннер назвал плакат с Девой Марией «сатанинской атакой» и заявил, что ответственные за его создание «сгорят в аду».

Ранее эта же церковь выпускала принты и заказала изготовление наклеек, на которых были изображены Богородица и святой Иосиф, лежащие в постели под слоганом: «Бедный Иосиф, непросто быть следующим после бога».

Постер бара Chapel

Постер бара Chapel.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 18.10.2012 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода