Житель Калифорнии придумал новый экстремальный вид спорта

Читати цю новину російською мовою
Житель Калифорнии придумал новый экстремальный вид спорта
Профессиональному горнолыжнику Чаку Паттерсону в условиях дефицита снега в Калифорнии пришло в голову объединить любимый вид спорта с серфингом. Он показал чудеса фристайла у побережья Санта-Барбары.

43-летний калифорниец Чак Паттерсон стал родоначальником нового экстремального вида спорта, проехавшись по волнам у побережья Санта-Барбары на адаптированных под водную гладь горных лыжах, прихватив для баланса лыжные палки, сообщает NEWSru.com.

Профессиональному горнолыжнику Паттерсону в условиях дефицита снега Калифорнии в пришло в голову объединить любимый вид спорта с серфингом. В отличие от традиционных водных лыж, где спортсмен буксируется катером, Чак освобождается от троса на пике волны и демонстрирует чудеса фристайла на скорости около 30 миль в час.

При этом новатор использовал лыжные палки, которые помогли балансировать на волне, а его сделанные на заказ лыжи представляют собой гибрид горных и водных.

Чак вырос на озере Тахо Калифорнии и с детства штурмовал снежные склоны, а теперь шутки ради решил бросить вызов водной стихии. По его словам, ощущения весьма схожи – как будто едешь по очень мягкому снегу.

«Не думаю, что кто-то еще в мире делает это, но для меня это просто еще один способ повеселиться», – заявил серфер.

Источник: Власти.нет

  • 372
  • 24.02.2013 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода