Китай называл самых богатых украинцев

Читати цю новину російською мовою
Китай называл самых богатых украинцев
Китайский рейтинг был опубликован ''The Telegraph'', в нем Ринат Ахметов с Донецка занял 25 место, за ним числится 21 млрд дол.

Кроме того, в списке оказались несколько скромных киевлян. Среди них: Виктор Пинчук, с состоянием в 4 млрд дол., Игорь Коломойский, сумма 2,3 млрд дол., Вадим Новинский, с капиталом в 2 млрд дол., Константин Живаго, на счету которого 1,4 млрд дол., а также Юрий Косюк, заработавший 1,3 млрд дол.

Кроме того, в список украинских богачей был включен Геннадий Боголюбов из Днепропетровска, его состояние оценено в 2,2 млрд дол. В общем, по данным рейтинга, в мире самая большая концентрация миллиардеров находится в РФ — в Москве проживает 76 долларовых миллиардеров.

Как пишет lvivexpres.com, для сравнения стоит вспомнить Нью-Йорк, в котором живет 70 миллиардеров, Гонконг, где проживает 54 толстосума, в Пекине обитает 41 богач, а в Лондоне — целых 40. Ну а самое большое количество супер-миллиардеров живет в США — 409 особ, на 2-м месте идет Китай — 317 человек. На 3-м месте расположилась Россия — 88 миллиардеров живет здесь.

Самым богатым на планете человеком сейчас явился 73-летний телекоммуникационный магнат из Мексики — Карлос Слим, состояние которого оценивают в 66 млрд дол.

2-е место захватил инвестор из Америки Уоррен Баффет, заработавший 58 млрд дол.

Источник: Телеграф

  • 1026
  • 02.03.2013 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода